辽宁省信息通信行业协会关于拟聘用质量管理专家名单的公示
根据《关于征集辽宁省信息通信行业协会质量管理小组活动和质量信得过班组建设专家的通知》(辽信通行协【2022】40号)相关工作要求,由专家所在单位民主推荐,经省行协严格审核,省行协会长办公会议研究决定,拟聘用质量管理小组活动和质量信得过班组建设两个类别,共计36人,为省行协质量管理相关工作的成果评审、技术咨询和专业培训专家,现予以公示(公示名单详见附件)。
公示时间:2023年3月10日-2023年3月16日
公示渠道:省行协网站、微信公众号
公示期间,如对拟聘专家名单有异议,可通过以下联系方式实名向省行协培训部反映。公示期满如无异议,省行协将按程序办理相关聘用手续。
联系电话:024-23822102
联系邮箱:3065398704@qq.com
通讯地址:沈阳市浑南区金科街7号
附件:拟聘辽宁省信息通信行业协会质量管理专家名单
辽宁省信息通信行业协会
2023.03.10
附件
拟聘辽宁省信息通信行业协会质量管理专家名单(排名不分先后) 一、质量管理小组活动 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位及部门 | 职称(职业技能)/职务 | 专业领域 |
1 | 曲文娜 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 发展战略部 | 助理经济师 | 评审、培训 |
2 | 杨丽珍 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 网络管理中心 | 工程师 | 评审、咨询、培训 |
3 | 石幕乔 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 互联网运营中心 | 助理工程师 | 评审 |
4 | 孟磊 | 男 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 政企业务发展中心 | 工程师 | 咨询、培训 |
5 | 毛旭 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 政企业务发展中心 | 工程师 | 评审、培训 |
6 | 陈祥龙 | 男 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 采购共享中心 | 评审 | |
7 | 韩玉喜 | 男 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 网络优化中心 | 高级工程师 | 评审 |
8 | 任德斌 | 男 | 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司市场经营部 | 高级工程师 | 评审 |
9 | 臧健 | 女 | 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司客户服务部 | 评审 | |
10 | 刘悦凝 | 女 | 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司 办公室 | 评审、培训 | |
11 | 刘帅 | 男 | 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司 综合服务支撑中心 | 初级电信业务员 | 评审 |
12 | 方小冬 | 男 | 中国联合网络通信有限公司大连市分公司 云网运营中心 | 高级技师 | 评审、培训 |
13 | 杨志刚 | 男 | 中国联合网络通信有限公司大连市分公司 云网运营中心 | 高级工程师 | 评审、培训 |
14 | 刘鑫 | 女 | 中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司 质量管理推进办公室 | 工程师 | 评审、培训 |
15 | 李月礁 | 女 | 联通(辽宁)产业互联网有限公司 质量管理部 | 部长 | 评审、咨询、培训 |
16 | 赵跃 | 男 | 中国电信股份有限公司辽宁分公司 企业发展部 | 工程师 | 评审、培训 |
17 | 张明明 | 女 | 中国电信股份有限公司朝阳分公司 办公室 | 工程师 | 评审、培训 |
18 | 熊坚 | 男 | 中国电信股份有限公司盘锦分公司 政企部 | 工程师 | 评审 |
19 | 李君娥 | 女 | 中国电信股份有限公司铁岭分公司 办公室 | 通信工程师 | 评审 |
20 | 胡勇 | 男 | 中国电信股份有限公司朝阳分公司 云网发展部 | 经理 | 评审 |
21 | 赵丽萍 | 女 | 中国电信股份有限公司抚顺分公司 办公室 | 评审 | |
22 | 程学娇 | 女 | 中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司 人力资源部 | 质量监督工程师 | 评审、培训 |
23 | 张楠 | 女 | 中移在线服务有限公司辽宁分公司 服务运营部 | 评审、培训 | |
24 | 季红 | 女 | 中移在线服务有限公司辽宁分公司 党群人力部 | 评审、培训 | |
25 | 张北宁 | 女 | 辽宁邮电规划设计院有限公司技术部 | 高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
26 | 孙黎莉 | 女 | 辽宁旭能科技有限公司 工程技术部 | 高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
27 | 王冕 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级经济师 | 评审、咨询、培训 |
28 | 周军 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级经济师 | 评审、咨询、培训 |
29 | 李旭妍 | 女 | 辽宁省信息通信行业协会 培训部 | 工程师 | 评审、咨询 |
30 | 任世龄 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 办公室 | 高级政工师 | 评审、咨询 |
31 | 刘星 | 女 | 辽宁省信息通信行业协会 办公室 | 工程师 | 评审、咨询 |
32 | 李丹 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会辽西办事处 | 教授级高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
二、质量信得过班组建设
序号 | 姓名 | 性别 | 所在单位及部门 | 职称(职业技能)/职务 | 专业领域 |
1 | 曲文娜 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 发展战略部 | 助理经济师 | 评审、培训 |
2 | 杨丽珍 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 网络管理中心 | 工程师 | 评审、咨询、培训 |
3 | 孟磊 | 男 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 政企业务发展中心 | 工程师 | 咨询、培训 |
4 | 毛旭 | 女 | 中国移动通信集团辽宁有限公司 政企业务发展中心 | 工程师 | 评审、培训 |
5 | 刘鑫 | 女 | 中国联合网络通信有限公司葫芦岛市分公司 质量管理推进办公室 | 工程师 | 评审、培训 |
6 | 于大林 | 男 | 中国联合网络通信有限公司大连市分公司 网优中心 | 工程师 | 评审、培训 |
7 | 赵跃 | 男 | 中国电信股份有限公司辽宁分公司 企业发展部 | 工程师 | 评审、培训 |
8 | 张明明 | 女 | 中国电信股份有限公司朝阳分公司 办公室 | 工程师 | 评审、培训 |
9 | 程学娇 | 女 | 中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司 人力资源部 | 质量监督工程师 | 评审、培训 |
10 | 张楠 | 女 | 中移在线服务有限公司辽宁分公司 服务运营部 | 评审、培训 | |
11 | 张北宁 | 女 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 技术部 | 高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
12 | 孙黎莉 | 女 | 辽宁旭能科技有限公司 工程技术部 | 高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
13 | 王冕 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级经济师 | 评审、咨询、培训 |
14 | 周军 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级经济师 | 评审、咨询、培训 |
15 | 张荣胜 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级经济师 | 评审、咨询、培训 |
16 | 崔文举 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 | 高级工程师 | 评审、咨询、培训 |
17 | 李旭妍 | 女 | 辽宁省信息通信行业协会 培训部 | 工程师 | 评审、咨询 |
18 | 任世龄 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 办公室 | 高级政工师 | 评审、咨询 |
19 | 王跃江 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 办公室 | 高级经济师 | 评审、咨询 |
20 | 李丹 | 男 | 辽宁省信息通信行业协会 辽西办事处 | 教授级高级工程师 | 评审、咨询、培训 |